Hallen-Belegung

Nachstehend Belegungsplan unserer Sportabteilungen für die Turnhallen auf dem Schulgelände. 
Für Informationen / Meldungen bitten wir Kontakt  mit den Trainingsleiterinnen /-Leiter der jeweiligen Sportabteilungen aufzunehmen  Ansonsten benutzen Sie  unser Kontaktformular, zu finden hier 
"Alte und neue" Turnhalle an der Schule, Nideggener Str.6, gegenüber der Kirche

     

    

Hallenbelegungsplan

Trainings-und Übungszeiten der Sportabteilungen des TuS Schmidt 1911 e.V.

Tag von bis Sportangebot Üb-Leitung Telefon / Mobil Sportstätte Extras
Montag 14:30 15:30 Ballett/Tänz.Früherziehung Susanne Leschenar 02474-997837 Neuer Sportraum
Montag 15:45 16:45 Turnen Mutter/Kind Stefanie Schleicher
Kath. Offermann
Sabine Wirtz
997964
998674
998132
Alte Turnhalle
Montag 17:30 18:30 Pilates - 1. Kurs Eyke Meuser 0152 23481907 Neuer Sportraum
Montag 18:00 20:00 Badminton Kinder/ Jugendliche Rainer Zemke
Sascha Wilden
02474-1523
0160 820 2603
Neue Turnhalle
Montag 18:45 19:45 Pilates - 2.Kurs Eyke Meuser 0152 23481907 Neuer Sportraum
Montag 19:00 20:00 Frauengymnastik Maria Schlepütz 02474-1214 Alte Turnhalle
Montag 20:00 21:00 Salsation Nicole Valencia Käppler 00172 6753102 Neuer Sportraum
Montag 20:00 22:00 Badminton-Erwachsene Arno Claßen 0274-3629838 Neue Turnhalle
Dienstag 08:30 09:30 Rückenschule Janina Piel 0171 2648230 Neuer Sportraum
Dienstag 14:00 15:00 Frauengymnastik Elfriede Wergen 02474-1534 Alte Turnhalle
Dienstag 17:45 18:45 Zumba Janina Piel 01712648230 Neuer Sportraum
Dienstag 18:00 20:00 Leichtathletik Kinder/Jugendliche Axel Wirtz 02474-997955 AlteTurnhalle
Dienstag 18:00 20:00 Volleyball-Mix-Jugend Melissa Meyer
Stefan Kommer
02474-1824
0157 85789311
Neue Turnhalle
Dienstag 19:00 20:00 Fit von Kopf bis Fuß Janina Piel 0171 2648230 Neuer Sportraum
Dienstag 20:00 21:00 Step-Aerobic Doris Cremer 02474-208507 Neuer Sportraum
Dienstag 20:00 22:00 Volleyball Damen Gina Lutterbach 0151 500 000 11 Neue Turnhalle
Mittwoch 17:30 18:30 Zumba Teens Carina Krings 0159 02484501 Neuer Sportraum
Mittwoch 18:30 20:30 Volleyball-WU20 Marcel Hilgers
Stefan Kommer
02473-8238
0157 85789311
Neue Turnhalle
Mittwoch 19:30 21:30 Tanzsport Peter Esser 02474-521 Alte Turnhalle
Mittwoch 20:00 21:00 KG Grieläächer Kyra Franzen 0151 25512239 Neuer Sportraum
Mittwoch 20:30 22:00 Volleyball-Herren Kai Niklaus 0176 25493447 Neue Turnhalle
Donnerstag 17:00 18:00 Zumba Kids Nicole Valencia Käppler 0172 6753102 Neuer Sportraum
Donnerstag 18:00 19:00 KG Grieläächer Kyra Franzen 0172 6753102 Alte Turnhalle
neue Sportraum
Donnerstag 18:00 18:45 Zumba/Elite-Kids Nicole Valencia Käppler 0172 6753102 Neuer Sportraum
Donnerstag 18:30 20:15 Volleyball-I. Damen G.Lutterbach 0151 500 00011 Neue Turnhalle
Donnerstag 19:00 20:00 Salsation Nicole Valencia Käppler 0172 6753102 Neuer Sportraum
Donnerstag 19:00 20:00 Tanszsport Peter Esser 02474-521 Alte Turnhalle
Donnerstag 20:00 22:00 KG Grieläächer Kyra Franzen 0151 255 12239 Neuer Sportraum
Donnerstag 20:15 22:00 Volleyball-Herren Kai Niklaus 0176 25493447 Neue Turnhalle
Freitag 09:00 10:15 Yoga Britta Luysberg 02429-901155 Neuer Sportraum
Freitag 15:00 16:00 KG Grieläächer Kyra Franzen 0151 255 12239 Neuer Sportraum
Freitag 17:00 18:00 KG Grieläächer Kyra Franzen 0151 255 12239 Neue Turnhalle
Freitag 17:30 19:00 Volleyball-WU 20 Marcel Hilgers
Stefan Kommer
02473-8238
0157 85789311
Neuer Sportraum
Freitag 19:00 21:00 Tanzsport Dirk Schmitz 02474-998451 Neuer Sportraum
Freitag 19:00 20:30 Volleyball-Wellness Club Alexander Fischer
Frank Wergen
02474-844
02474-251
Neue Turnhalle
Freitag 20:00 21:30 Tanzsport Peter Esser 02474-521 Alte Turnhalle
Freitag 20:30 22:00 Volleyball-Hobby Mixed Manfred Lennartz
Heike Stollenwerk
02474-1282
02474-468
Neu Turnhalle
Samstag 15:30 19:30 Tansport Peter Esser 02474-521 Alte Turnhalle